Visa и Mastercard мучаются, но хотят остаться в России

Visa и Mastercard мучаются, но хотят остаться в РоссииНапомним, Visa, как в принципе и Mastercard, уже несколько раз предавала россиян своим «замораживанием» банковских операций и полным отсутствием ответственности за последствия, из-за политических мотивов США и Европы. Теперь же оба их гендиректора заявляют, что хотят и планируют оставаться и процветать в РФ, несмотря на политику.

Стоит отметить и тот факт, что в ответ на действия зарубежных компаний, появился новый закон, затрагивающий создание своей чисто российской платежной системы и получение обеспечительного взноса в размере 25% от среднего за день оборота зарубежных компаний. Такой ход, естественно, обе американские платежные системы посчитали слишком суровым, но, как высказался гендиректор российского филиала, они думают над созданием платежной компании Mastercard или Visa в России. До момента, пока данная система будет построена зарубежными компаниями, они хотят работать совместно с российскими расчетными системами, чтобы тем самым избежать значительных трат на основании нового закона РФ.

Илья Рябый уже заявил, что по итогам встречи с представителями правительства РФ стало понятно, что способ решения проблем с платежными системами, предложенный зарубежными компаниями, нашел свой благосклонный отклик, однако теперь осталось получить «хорошо» от самого президента.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все