Россияне хотят создать свой интернет под названием “Чебурашка”

Россияне хотят создать свой интернет под названием “Чебурашка” Такую идею предложил Максим Кавджарадзе, член Совета Федерации от Липецкой области.

Кавджарадзе предлагает запретить доступ к национальной сети представителям США и ЕС, в рамках государственной безопасности, так как интернет является наибольшей площадкой по сбору информации о людях. Дипломат отмечает, что вся информация из нынешнего интернета хранится на серверах, доступных внешнеполитическим конкурентам.

На данный момент, с интернетом связана огромная часть жизни. Даже высшие чины российского правительства отписывают в “твиттере” и “инстаграмме” различного рода информацию, которая никак не защищена. По мнению политика, неважно как она будет называться, хоть Чебурашка.

Кавджарадзе предлагает создать такой проект совместно с странами бывшего СНГ, а также странами Азии. Существуют предположения, что национальная сеть будет аналогом китайской.

Отметим, что в скором времени, “Ростелеком” запустит первый государственный поисковик Спутник, который находится в разработке.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все