Российские банки начинают свою работу в Крыму

Российские банки начинают свою работу в КрымуСегодня в СМИ появилась информация о том, что в Крыму согласно данным так называемого крымского правительства, функционирует около 350 отделений российских банков. При этом банкиры жалуются на то, что все приходится строить с нуля и таким образом, процесс стабилизации социальных выплат гражданам значительно растягивается во времени.

В Крыму представлены пока что только три российских банка, будет ли их больше не известно. За информацией бывшего первого вице-премьера республики Рустама Темиргалиева, состоянием на 10 июня в Крыму насчитали порядка 350 отделений банков Российской Федерации. Больше всего из них принадлежит Российскому национальному коммерческому банку.

Также стоит отметить тот факт, что на полуострове участились случаи появления фальшивых денег. Специалисты говорят о том, что многие жители до конца не могут разобраться в российских купюрах и поэтому становятся жертвами нечестных на руку людей. При этом руководство финансовых учреждений предупреждает, что на купюрах есть специальная защитная полоска, толщиной 1 мм. Она внедрена в саму бумагу, и ее можно увидеть если рассматривать деньги через свет. Там можно даже увидеть надпись "ЦБР 10", которая повторяется несколько раз. При этом на банкнотах также присутствуют и другие водяные знаки.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все