«Нафтогаз»: Украина войдёт в единый европейский газовый рынок

«Нафтогаз»: Украина войдёт в единый европейский газовый рынокПредставители пресс-службы украинской газовой компании «Нафтогаз» заявляют, что в ассоциации с Европейским Союзом, Украина должна войти в единый европейский газовый рынок, то есть стать его частью. Это следует из предусмотренного в Соглашении об ассоциации единого нормативно-правового поля, в котором будут работать компании стран Евросоюза и Украины.

В соответствии с этим, Украина, как сообщается, сможет отстоять свои интересы при утверждении, а также реализации программ Европейского Союза, направленных на развитие энергетической инфраструктуры.

Андрей Коболев, руководитель правления компании «Нафтогаз», отмечает, что свои интересы Украина сможет отстаивать благодаря наличию у неё уникальной по техническим возможностям газотранспортной системы, способной как транспортировать газовое топливо, так и накапливать его в подземных газовых хранилищах.

Соглашением об ассоциации также предусмотрено, что договаривающиеся стороны должны будут прилагать все усилия, чтобы содействовать использованию газотранспортной инфраструктуры, а также, при необходимости, консультироваться друг с другом.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все