В Крыму РФ закрывает последние филиалы украинских банков

В Крыму РФ закрывает последние филиалы украинских банковСегодня стало известно, что Центральный Банк Российской Федерации закрывает на Крымском полуострове филиалы четырех украинских банков. Данное решение касается Экспресс-банка, банка "Аркада", Райффайзен Банка Аваль, Энергобанка.

Данным финансовым учреждениям российские власти в Крыму и Севастополе предъявили обвинения в неисполнении обязательств перед вкладчиками. И согласно российскому законодательству руководство Банка России сочло необходимым прекратить деятельность банков Украины на Крымском полуострове с 7 июля 2014 года. Таким образом, вышеперечисленные финучреждения не могут больше проводить банковские операции и заключать какие-либо финансовые сделки. Единственное, что не запрещается действием закона, это работа над передачей обязательств и активов принимающей стороне.

Официально руководство Центробанка объяснило свои действия исключительно защитой прав вкладчиков, которых из-за ряда причин не могут обслужить оставшиеся филиалы украинских банков, так как они сейчас закрыты и не известно продолжат ли они свою работу в ближайшее время.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все