Банк ВТБ подвел итоги работы за 6 месяцев

Банк ВТБ подвел итоги работы за 6 месяцевАлексей Самсонов, занимающий должность управляющего филиалом банка ВТБ в Башкортостане, 10 июля рассказал о проделанной за полгода работе. Так, по словам Самсонова, начата реализация новой стратегии, которая рассчитана на три года. Экономической основой данной стратегии является идея об увеличении доходов. Эта идея будет реализовываться, в первую очередь, за счет экономии в расходах, а также, благодаря тому, что используется новая глобальная линия «Средний бизнес». Самсонов пояснил, задача, поставленная перед отделениями банка, состоит в достижении 42-43 процентного соотношения расходов к доходам.

Но, несмотря на то, что расходы планируется сокращать, на социальных расходах банк ВТБ экономить не будет. Отделение банка в Башкортостане продолжает заниматься благотворительной и спонсорской деятельностью. За прошедшие 6 месяцев банком проспонсированы Уфимский дом-интернат для инвалидов и престарелых людей, Республиканский детский центр иппотерапии, и другие учреждения и мероприятия.

Также следует отметить, что в данное время в Башкортостане банком обслуживается более семисот корпоративных клиентов. При этом кредитный портфель по сравнению с началом года увеличен в два раза, и составляет на 1 июля 44,9 миллиарда рублей, а привлеченные средства составляют 20,6 миллиардов рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все