Игорь Палица: восстановление Донецкого края должно быть за счет капиталистов региона

Игорь Палица: восстановление Донецкого края должно быть за счет капиталистов регионаКак отметил Игорь Палица, губернатор Одесской области в своей заметке в социальной сети Фейсбук, что его точкой зрения является то, что все разрушения и выплаты пострадавшим в войне Славянска и Донбасса должны осуществляться из средств магнатов области.

Палица отметил, что прочитав новости о выделении из государственного бюджета 1,5 млрд. гривен на реконструкцию Славянска, он немедленно высказался записью в социальной сети.

По мнению губернатора деньги из бюджета не иначе чем берутся у областей, которые сами нуждаются в ремонте дорог, детских учебных учреждений. Палица считает несправедливым финансирование восстановлений за счет тех людей, кого на востоке считают «фашистами». Губернатор подчеркнул, что основными источниками финансирования пострадавших и разрушений в городах должны стать средства магнатов, которые и «заварили» всю эту «кашу», а деньги из бюджета пойдут близким участников военных действий и тем, кто выжил в бою.

По мнению премьер-министра Арсения Яценюка также следует, что олигархи должны финансово помочь в реконструкции повреждений городов Донбасса.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все