Россия применит ответные санкции против Канады

Россия применит ответные санкции против КанадыВслед за санкциями Соединенных Штатов, ввести запрет на деятельность некоторых физических лиц и компаний решила и Канада. Вчера стало известно, что количество юридических лиц, включенных в «черный список», расширилось. В него вошли те компании, которые ранее стали неугодными в США.

Однако, в российском Министерстве иностранных дел посчитали такие меры неоправданными из-за отсутствия доказательств вины РФ. Но, тем не менее, МИД обещал отреагировать соответствующим образом на действия Канады. Стоит отметить, что Канада уже не в первый раз применяет санкции против России.

Первый запретный список появился в средине марта и в него вошли десять высокопоставленных чиновников России и Крыма. Уже в мае этот список расширился, и в него вошли несколько российских банков и крупных промышленных предприятий, а также российские и украинские политики, и представители ДНР и ЛНР.

Российские власти собираются дать канадцам подобный ответ. В МИДе сообщили, что они уже разработали список лиц, которым будет запрещен въезд на территорию России, однако предоставить имена этих людей ведомство отказалось. Единственным способом узнать о своем включении в «черный список» станет обращение за визой в российское посольство.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все