Яценюк: Новый закон о ГТС Украины важен и необходим

Яценюк: Новый закон о ГТС Украины важен и необходимПравительство Украины вносит на рассмотрение в ВР законопроекты, необходимые для жизнедеятельности и санации государства и просит парламент поддержать и проголосовать за них на очередном заседании, которое состоится 31 июля. Об этом заявил с трибуны заседания парламента Арсений Яценюк. Это уже повторное внесение проектов законов на рассмотрение в ВР.

О важности и необходимости принятия новых законов Яценюк говорил давно. Ранее Арсений Яценюк предложил законопроект о передаче газотранспортной системы Украины в совместное управление с европейскими и американскими компаниями. Новый закон о ГТС Украины, уверен Яценюк, сможет привлечь иностранных инвесторов к модернизации системы. На предыдущем заседании парламента 24 июля за новый закон отдали голоса всего 94 депутата.

Согласно закону о ГТС на базе украинской системы предлагается создать компанию, которая будет иметь 49% акций, а контрольный пакет оставит за собой Украина.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "31 июля 2014 16:49" NefarrioПосетители

Как по мне данный законопроект не совсем соответствует национальным интересам Украины. Так как любое стратегическое предприятие должно оставаться в собственности государства, тем более ГТС. Закон предусматривает доступ к нашей трубе иностранных компаний, в некоторых из них Газпром является акционером и это чревато последствиями. В этом вопросе я солидарен с позицией Тягнибока, который является противником данного законопроекта в той редакции в которой он сейчас есть. "Нельзя допустить Газпром к нашей трубе" - говорит он. Государство должно единолично владеть ГТС. Сдача трубы противоречит национальным интересам Украины.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все