Кличко призывает Киевлян готовится к зиме уже сейчас

Кличко призывает Киевлян готовится к зиме уже сейчасМэр Киева Виталий Кличко призывает жителей столицы воздержатся от чрезмерного потребления газа на период отопительного сезона. Уже сейчас мэрия Киева предупреждает население о том, что зима будет нелегкой. Поэтому жителям Киева необходимо внедрять в быт отопительные электротехнологии. Все коммунальные предприятия снизят температуру отопления на 1-2 градуса.

Поскольку отношения с Российскими поставщиками газа дали трещину, необходимо искать альтернативные варианты. В зимний период нужно утеплять квартиры, пользоваться электрическими нагревателями, а не газом. Важно донести информацию заранее, чтобы люди знали, чего ожидать и как к этому готовится, заявил Виталий Кличко. Для того чтобы создать продуктивный режим поступления газа в квартиры, было приостановлено снабжение горячей воды.

Отмечается что ситуация касается жителей всей Украины. Мэр Киева также отдал распоряжение всем ЖЕКам столицы проверить все коммуникации и электросети в городе. Необходимо готовится уже сейчас к повышению потребления электроэнергии в период отопительного сезона, отметил мэр Киева.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все