Жителей Киева ждет повышение тарифов на коммунальные услуги

Жителей Киева ждет повышение тарифов на коммунальные услугиЖителям украинской столицы стоит готовиться к ощутимому повышению тарифов на коммунальные услуги. Об этом их предупредит новый мэр Киева Виталий Кличко.

На заседании администрации Кличко разъяснил, как будет происходить процедура повышения тарифов, и привел причины, по которым это вообще будет происходить. Мэр заверил граждан, что повышение тарифов никаким образом не связано с тяжелой экономической ситуацией в стране и не было инициативой городских или государственных властей, а требованием Международного валютного фонда.

Без выполнения этого условия МВФ отказался бы предоставить Украине кредит на развитие экономики. По словам Кличко, повышение стоимость коммунальных услуг ждет не только столицу, но и еще несколько десятков городов. Что касается слоев населения, которые испытывают финансовые трудности, то городские власти пообещали, что они не останутся без защиты. Кличко распорядился разработать эффективный механизм предоставления субсидий и других льготных тарифов, которые позволят людям не влезать в долги.

Кроме того, киевская мэрия представит подробный отчет по новым тарифам, чтобы каждый киевлянин знал, за какие услуги начисляются деньги и почему он должен за это платить.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все