Почему ослаб курс рубля, рассказали в Минфине

Почему ослаб курс рубля, рассказали в Минфине В Минфине констатируют отсутствие причин для ослабления либо укрепления рубля.

Такие сведения привел Силуанов Антон. По словам министра финансов, проблем с национальной валютой пока никаких нет. Плавающий же курс он пояснил особыми принципами политики, ведомой ЦБ, и эти действия он считает правильными.

Другие эксперты насторожены снижением курса рубля в начале года. Особенно ярко динамика выражена в последние дни. Курс рубля к доллару падает, а вместе с тем появляются новые опасения у инвесторов, которые, отчасти, справедливы.

Для справки

Девальвация – явление, которое страшит не только высшие руководства любой страны, но и инвесторов, а также население.

Девальвация – процесс, который приводит к понижению национального курса валют относительно денежных единиц других государств. Если рассматривать это понятие с глубокой экономической точки зрения, то непременно стоит отметить, что отчасти оно схоже с инфляцией, так как в обоих случаях результатом является такой факт, как снижение покупательской способности народонаселения денежных ресурсов. Как результат, за определенную сумму денег граждане получают меньше благ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все