Россия должна развивать промышленность для защиты от санкций – Рогозин

Россия должна развивать промышленность для защиты от санкций – РогозинВице-премьер-министр России считает, что власти должны дать достойный ответ на санкции западных стран и полностью перейти на удовлетворение нужд потребителей собственным производством. Дмитрий Рогозин заявил, что сейчас жизненно необходимо ввести полное импортозамещение, в первую очередь в оборонной промышленности.

Напомним, что с первого августа некоторые российские банки полностью лишились инвестирования со стороны Европы и США. Кроме того, некоторые предприятия оборонной промышленности лишились сотрудничества со своими западными партнерами. Под запрет попали и проекты развития инфраструктуры в Крыму. Европейским инвесторам теперь запрещено вкладывать деньги для развития программ или поставлять оборудование и технологии в Россию.

Например, Германия окончательно разорвала договор, который мог бы принести России 100 миллионов евро дохода от строительства Центра боевых учения в Нижегородской области. Дмитрий Рогозин считает, что именно сейчас наступил момент, когда российским предпринимателям и политикам стоит приложить все усилия для развития собственной промышленности и обеспечивать внутренний рынок исключительно из отечественного производства.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все