С 2015 года в России могут повысить налоги

С 2015 года в России могут повысить налогиНа совещании о бюджетном проектировании премьер-министр Дмитрий Медведев предложил правительству рассмотреть вариант увеличения налоговой нагрузки для привлечения дополнительных средств в бюджет. Уже к середине сентября проект бюджета на 2015 год должен быть подготовлен.

Премьер призвал уменьшить государственный расходы и поискать способы мобилизации возможных доходов. Повышение ставок налогообложения рассматривается только как крайняя мера наполнения бюджета, в котором должно быть учтено текущее положение российской экономики на фоне введения штрафных санкций против России. Прозвучал призыв заняться замещением импорта и поддержать высокотехнологичную промышленость, такую как ракетно-космическая и атомная. При этом премьер подчеркнул, что все социальные выплаты должны остаться в полном объёме.

По предложению ведомства Антона Силуанова вполне возможно, что с 2015 года будет введен налог с продаж, ставка которого составит три процента. Стоит вспомнить, что такой налог в России вводился уже дважды, в 1991 и 1998 годах. Тогда его ставка составляла 5% от стоимости товаров.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все