Путин принял меры в ответ на санкции Запада

Путин принял меры в ответ на санкции Запада Президент России принял меры, чтобы обезопасить жителей России от санкций, которые ввели западные страны и которые могут пошатнуть экономику страны. Владимир Путин сегодня издал указ, согласно которому в РФ запрещено ввозить продукцию сельского хозяйства, а также различное сырье и продовольствие, которое производится в странах, применивших санкции в течение года.

Пока правительство страны по приказу президента начало создавать список товаров, которые будут либо полностью исключены из списка внешнеэкономических отношений, либо подвергнутся жестким ограничениям по поставкам. Одновременно с таким решением, Владимир Путин распорядился, чтобы правительство приняло необходимые меры, которые не допустят стремительный рост цен на продукты питания и сырье, хотя и не обозначил четкие сроки, в которые необходимо уложиться чиновникам.

Кроме того, правительство начнет тесно сотрудничать с отечественными производителями, чтобы максимально наполнить опустевшие ячейки рынка товарами российского производства. Напомним, что санкции против российских товаров на данный момент ввели США, Евросоюз и Япония.

Эти страны периодически расширяют список физических и юридических лиц, которым запрещена деятельность на территории этих стран, а также замораживают банковские счета отдельных граждан и прекращают торговые отношения с российскими производителями.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все