США предсказывают рост инфляции в России

США предсказывают рост инфляции в РоссииГосдепартамент США высказал мнение, что благодаря санкциям, введённым Россией в отношении ряда западных стран, российскую экономику ожидает рост инфляции и спад экономических показателей. На американскую экономику российские санкции особого влияния не окажут, а вот страны Евросоюза могут понести убытки до 100 миллиардов евро.

7 августа прозвучало заявление от представителя Госдепартамента США Мари Харф. В нем госпожа Харф высказала мнение, что введение запрета и ограничения импорта продовольствия Российской Федерацией в отношении стран, наложивших на Россию экономические санкции, вызовет ускорение роста инфляции в РФ. Кроме того, эти меры – сказала Харф – серьезно скажутся на экономике страны.

Стоит напомнить, что вечером 6 августа президент России В. Путин выдал указ об ограничении импорта товаров из стран, поддержавших штрафные санкции для Российской Федерации. Перечень всех продуктов, которые попали под запрет, был обнародован вчера, 7 августа 2014 года. Под запретом оказались некоторые продовольственные товары из США, Австралии, Норвегии и стран Евросоюза, - сообщают в saminvestor.ru

Эксперты подсчитали размер убытков Евросоюза – он составит 12 миллиардов евро в год.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все