Яценюк подсчитал убытки Украины от санкций против России

Яценюк подсчитал убытки Украины от санкций против РоссииПротивостояние на востоке Украины приводит к тому, что многие государства оказывают экономическое давление друг на друга. Европа, США и их союзники прекращают сотрудничество с Россией, постепенно расширяя список запретов. Россия, в свою очередь, прекращает торговые отношения с этими государствами. Но от таких действий неминуемо страдают обычные жители, которые не имеют никакого отношения к политике.

Украина тоже попала в список запретных для российского рынка поставщиков. Однако, украинские власти решили и в свою очередь ввести в адрес России определенные запреты. Премьер-министр Украины подсчитал, какие потери понесет страна от санкций Запада против России и политики самих российских чиновников. По словам Арсения Яценюка, Украина понесет убытки в размере семи миллиардов долларов.

Однако, такие прогнозы премьер считает наиболее мрачными в финансовом смысле. По мнению Яценюка страна уже сейчас платит высокую цену за противостояние, регулярно неся потери среди военных и мирных жителей. Яценюк не смог привести точные данные, которые подтверждали бы убытки России от украинских санкций, но обещал обнародовать выводы экспертов позже. Премьер считает, что для Украины сейчас исключительно важна поддержка ЕС и США, чтобы иметь возможность стабилизировать экономику.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все