Компания «Киевстар» приостановила свою работу в Крыму

Компания «Киевстар» приостановила свою работу в КрымуПресс-служба компании "Киевстар" сообщила, что её офис, находящийся в городе Симферополь, был захвачен вооружёнными людьми. В результате этого нападения, компания посчитала целесообразным приостановить действие услуг мобильной связи на Крымском полуострове.

В подробных разъяснениях сказано, что сегодня, 11 августа, в офис компании «Киевстар», расположенный в городе Симферополе, зашла группа вооружённых людей. Они приказали сотрудникам компании оставаться в офисе и начали монтировать своё оборудование на аппаратуру компании. Из-за этих противоправных действий компания «Киевстар» вынуждена прекратить поставлять свои услуги в Крым, в целях безопасности сотрудников, информационной защиты абонентов и сохранения целостности работы сети. Это исключит любые незаконные действия, которые смогут повлиять на безопасность передачи данных и нарушить конфиденциальность абонентов.

Кроме оповещения народа, компания передала данную информацию в Национальную комиссию по регулированию связи и информатизации Украины и теперь ожидает её решения.

Проинформировала своих абонентов компания «Киевстар» посредством социальных сетей и размещением сообщения на своей официальной странице.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все