Игорь Коломойский лишился собственности в Крыму

Игорь Коломойский лишился собственности в КрымуГенеральная прокуратура РФ считает, что украинский олигарх Игорь Коломойский поддерживает незаконные вооруженные формирования. В связи с этим прокуратура Крыма, расследовав обстоятельства, обратилась в суд, который арестовал активы губернатора Днепропетровской области на территории полуострова.

Собственность Коломойского в Крыму составляет оздоровительный комплекс «Таврия», находящийся в элитном поселке Форос. Этот дом отдыха олигарх купил в 2004 году. Кроме этого санатория, Игорь Коломойский возможно лишится недвижимости, еще на одном участке побережья Черного моря, в Гурзуфе. Оказывается «Приватбанк», собственником которого является Днепропетровский губернатор, через ряд коммерческих структур, обладает правом на комплекс элитных апартаментов «Nautilus».

Пресс-служба и руководство предприятий, которых может лишиться олигарх, комментировать решение судебных властей не желают, заявляя, что эти оздоровительные базы не работают в связи с не спокойной обстановкой. Заместитель Коломойского, по Днепропетровской ОГА, Геннадий Корбан, в свою очередь заявил, что если руководство Крыма воспользуется возможностью национализировать активы олигарха в Крыму, то с ними будет разбираться Гаагский трибунал. Очевидно, этот украинский чиновник не знает, что данная международная организация занимается расследованием военных преступлений, а не хозяйственными делами, как в конкретном случае.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все