Акции Facebook на бирже стремительно растут в цене

Акции Facebook на бирже стремительно растут в ценеПо своей стоимости компания «Facebook» уже обогнала такие известные компании, как «Coca-Cola» и «Bank of America», а состояние её основателя увеличилось до 34,5 миллиардов долларов.

Вчера, на время закрытие биржи, стоимость акций компании составляла 77,89 долларов, что означает ее капитализацию в 200,9 миллиардов долларов. Это рекордные для компании «Facebook» показатели.

По мнению экспертов, таких успехов соцсеть добилась благодаря развитию видеосервисов, а также инвесторы не могли не заметить популярность приложений данной компании на смартфонах. Джеффри Сик, который является президентом компании «Sica Wealth Management» считает, что котировки компании возросли после предоставления последней отчетности, в которой показан рост продажи рекламы на мобильных устройствах. По его мнению, если такой рост продолжится, то и спрос на акции компании «Facebook» тоже будет возрастать.

По данным отчета, за второй квартал компания увеличила свою чистую прибыль практически в 2,4 раза, ее выручка выросла на 61%. Доход от рекламы на мобильных устройствах составил 62% от всего объема рекламного дохода. Численность активных пользователей социальной сети также постоянно растет.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все