В Севастополе – дефицит пресной воды

В Севастополе – дефицит пресной воды    Как сообщил Мирослав Сагайдак, руководитель службы обеспечения гражданской защиты города, запасы пресной воды ограничены. Эта информация появилась в периодическом издании “Новости Крыма”

По информации руководителя управления, пресной воды в Чернореченском водохранилище осталось 13 млн. 950 тыс. куб. Этого должно хватить не более, чем на полтора месяца для Севастополя,- объяснил Сагайдак. По расчетам управления, водохранилище - основной источник централизованной поставки воды для нужд жителей, его равняется 64,2 млн. куб., утвержденные эксплуатационные запасы в год – 44,3 млн. куб. Среднесуточное потребление воды из хранилища равно 160 – 168 тыс.куб.

Николай Перегуда, руководитель коммунального предприятия, ранее заявлял, что для решения вопроса местная власть рассчитывала на дополнительные 40-50 тыс. куб. в сутки. Как отметил Николай Перегуда, в настоящее время коммунальная служба Севастополя проводит поисковые и бурильные работы. До 2020 года российской целевой программой предусмотрено выделить городу 9 млрд. руб. на строительство новой модернизированной системы поставки воды, отметил Перегуда.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все