Президент ЛУКОЙЛа: Россия серьезно зависит от США, ЕС и Японии в нефтяных вопросах

Президент ЛУКОЙЛа: Россия серьезно зависит от США, ЕС и Японии в нефтяных вопросахНефтяные компании России вынуждены признать, что санкции США и ЕС существенно сказываются на развитии нефтедобычи в России. Это сообщение появилось в российском периодическом издании со ссылкой на руководителей компаний.

“Роснефть” лишилась добычи в Арктике, а “Газпромнефть” должна как можно быстрее найти новых партнеров, способных осуществлять технические поставки для работы на шельфе. ЛУКОЙЛ может иметь проблемы со сложнодобываемой нефтью,- написало российское издание.

В интервью Александра Дюкова, руководителя “Газпромнефти”, прозвучавшем на российском телеканале, было сказано, что трое-четверо партнеров отказываются от сотрудничества. Отказ партнеров от сотрудничества не является смертельным для компании, но необходимо время для поиска новых.

Вагит Алекперов, президент ЛУКОЙЛа, заметил, что Россия зависима от компаньонов, известных во всем мире. США, ЕС и Япония пересмотрят свое отношение по вопросам нефтедобычи и технических поставок в области телемеханики, автоматизации, связи, геофизики и сейсмологии.

Отказ от сотрудничества может стать критическим для “Роснефти”, считают эксперты. Постепенно прекращает работу американская нефтяная компания в Арктике.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все