Меркель: ЕС не намерены отменять санкции к России в ближайшем будущем

Меркель: ЕС не намерены отменять санкции к России в ближайшем будущемКанцлер Ангела Меркель сообщила, что Россия не прекратила дестабилизировать восточную Украину и сказала немецким лидерам промышленной отрасли, что их поддержка санкций против президента Владимира Путина была крайне важна.

Комментарии Меркель в выступлении перед промышленной федерацией Германии BDI в Берлине сегодня, стали ее самым сильным предупреждением России, начиная с укрепления санкций Европейского союза и США 11 сентября, в попытке закончить противостояние в восточной Украине. В предположении, что последние санкции ЕС к России не будут скоро сняты, она сказала, что решение находиться в далеком противоречии, поэтому ЕС не намерены отменять санкции к России в ближайшем будущем.

Меркель сказала, что Россия нарушает фонд сосуществования в Европе, своими действиями в Украине. Дестабилизация на Донбассе продолжается, отметила канцлер. Она призвала всех относиться серьезно к этой проблеме, так как она несет угрозу всей Европе. Если не замечать территориальную целостность стран, то это может губительно воздействовать в будущем на совместное проживание многих стран в ЕС.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все