Олийнык: Скоро Украина объявит о дефолте

Олийнык: Скоро Украина объявит о дефолтеПо мнению народного депутата Олийныка, власти всячески скрывают катастрофическую ситуацию в экономике Украины. О дефолте будет объявлено уже к концу года, считает нардеп.

Украина уже является банкротом, но власти не хотят этого признавать. Если Украина не может выплаивать свои обязательства даже внутри страны, не говоря о международных, то такая страна является банкротом. Заработные платы и пенсии задерживаются, а власть утверждает, что виной этому война на Донбассе, хотя это совсем не так. Властям наоборот – выгодна война, ведь те средства, которые они должны были платить населению Донбасса, направляются в другие регионы, но и они не позволяют перекрыть все дыры, имеющиеся на данный момент.

Международный валютный фонд и ряд рейтинговых агентств постоянно понижают рейтинг Украины до преддефолтного. МВФ не хочет одалживать серьезные суммы, так как знает, что Украина является фактическим банкротом, - продолжает Олийнык. Из-за таких действий властей жизнь каждого украинца заметно ухудшится, поэтому он призывает к открытой и прозрачной оценки ситуации в экономике Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все