На усовершенствование погранпунктов в Крыму выделено 6,9 млрд рублей

На усовершенствование погранпунктов в Крыму выделено 6,9 млрд рублей О работах, плановых и направленных на модернизацию крымских пограничных пунктов, рассказал Константин Бусыгин. Глава Росграницы уточнил, что на данные мероприятия бюджетом предусмотрены расходы почти в 7 миллиардов в нацвалюте. Более того, работы должны стартовать с 2015 года, а итоги подводить придется уже через пять лет – до 2020 года. Таковы сроки установлены программой развития, актуальной для полуострова.

Новости Крыма, 5 ноября – Time News. До 2020г специалисты должны усовершенствовать в общей сложности семь погранпунктов, три из которых – автомобильные, а остальные в равных долях – воздушные и железнодорожные.

Как отмечает глава Росграницы Бусыгин, основная задача в этом направлении сегодня – создание единой и целостной интеграционной системы управления пропускными пунктами через крымскую государственную границу.

Данные меры предусмотрены к исполнению программой социально-экономического развития полуострова на обозначенный период, то есть до 2020г. На все про все бюджет предусматривает 6,9 миллиарда рублей. Помимо создания единой контрольно-пропускной системы, модернизация пунктов должна вывести на новый уровень безопасность Крыма, а также существенно нарастить пропускную способность.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все