Через несколько недель в Крыму рубль полностью вытеснит гривну

Через несколько недель в Крыму рубль полностью вытеснит гривну Изначально говорилось, что гривна продолжит свое полноценное существование в экономике Крыма вплоть до 2015 года в качестве официальной валюты, а из обихода всецело не будет изъята до наступления 2016 года. Однако правительственные планы и задачи переменились.

Сегодня мы однозначно можем говорить: гривне «жить» в Крыму осталось, от силы, три недели. За этот кратчайший промежуток в правительстве намерены переориентировать всю систему на российский рубль, который в Крыму, напомним, является официальной валютой. Сергей Аксенов, который в Крыму исполняет обязанности главы полуострова, эти данные подтверждает.

Аксенов говорит, в частности: максимально необходимо сократить срок хождения гривны. В течение двух, от силы трех недель правительство попытается полностью перейти на рубль, отмечает он.

А вот тем, кто будет отказываться принимать рубли в Крыму, обещают жестокие меры, пресекающие подобные действия.

Помимо прочего, Аксенов отметил: сегодня всего около ста отделений банков работают на территории Крыма, тогда как до недавнего эта сумма была эквивалентна 800. Этого, полагает глава Крыма, недостаточно.

Напомним, на прошлой неделе сам Владимир Путин отмечал необходимость в ускорении процесса перехода Крыма на рубль и отказа от гривны. Тогда он говорил, цитируем:

Банковская сфера — одна из наиболее острых и слабо урегулированных проблем. Мы будем пытаться договариваться с украинскими партнерами. Пока это не получается

Автор: Екатерина Васильева

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "21 апреля 2014 16:03" АленаГости

полагаю позиция на полный переход в рублевую зону не достаточно продуманным шагом. В Крыму зарплаты, пенсии все еще остаются на уровне прошлогодних эквивалентов, независимо в гривне или в рублях они выдаются. Цены же на потребительские товары, услуги выросли до российского уровня. Тяжелое экономическое положение в таком свете не позволяет и, в дальнейшем тем более не позволит покупателям осуществлять покупки, пользоваться услугами, так как покупательские возможности очень ограничены на данном этапе.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все