Ренессанс Инвестментс о том, почему инвесторы предпочитают недвижимость депозитам в банке

Ренессанс Инвестментс о том, почему инвесторы предпочитают недвижимость депозитам в банкеИз-за ситуации с российской валютой, вкладчики «Сбербанка» только за январь поспешили забрать депозиты на сумму в 309 миллиардов рублей. Несмотря на стабилизацию рубля в последнее время, россияне все также не доверяют отечественным банковским продуктам.

Новости экономики, 1 апреля – Time News. Доходность облигаций федерального займа в марте 2015 упала, достигнув пятинедельного минимума. Свою лепту внес, конечно, и нефтяной кризис, вследствие которого инвесторы потеряли всяческий интерес, как к банковским, так и к биржевым инструментам.

Естественно, граждане РФ, наученные горьким опытом, стремятся сберечь любой ценой свои сбережения. Самый логичный способ, с их точки зрения, не потерять на курсе - вкладывать деньги в движимое / недвижимое имущество. Так и происходит.

По данным аналитиком Ренессанс Инвестментс, почти на 12 процентов увеличилось на рынке сделок по приобретению коммерческой недвижимости. Управляющий Ренессанс Руслан Сухий объясняет:

Ренессанс Инвестментс о том, почему инвесторы предпочитают недвижимость депозитам в банке

Например, приобретение уже готового помещения формата, скажем, стрит-ритейл, в хорошем месте с арендатором обойдется клиенту в 50-50 миллионов в рублях (www.renta4you.ru), а покупка квартиры у метро с переводом ее в перспективе в нежилой фонд – всего 25-30 миллионов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все