«Трансаэро» не замечено в нецелевой трате кредита, выданного под госгарантии

«Трансаэро» не замечено в нецелевой трате кредита, выданного под госгарантииОбщественная палата РФ не будет инициировать проверку траты перевозчика «Трансаэро» (авиакомпания), который, по факту, не является объектом общественного контроля. Подробно тему раскрывает «Газета.ру».

По данным вышеупомянутого издания, «Трансаэро» не попадает под действие закона «Об основах общественного контроля». Общественная палата не будет проверять деятельность этого перевозчика. Об этом речь идет и в официальном обращении в Генпрокуратуру авторства секретаря ОП Александра Бречалова.

В письме говорится: позиция зампреда комиссии ОП Кирьянова Артема (он считает, что «Трансаэро» практикует нецелевую трату кредитных средств, которые перевозчик получил под госгарантии) отлична от мнения ведомства. В ОП также не располагают сведениями о поимке компании на подобных делах.

Напомним, что ранее Бречалов говорил, что не следует, не разобравшись, доверять слухам о махинациях, которые якобы осуществили в «Трансаэро» с кредитами. Он аргументировал, в частности, фактом, что заинтересованные третьи лица могли намеренно наклеветать на компанию.

В «Трансаро» предоставили подробнейший отчет о тратах денег, взятых в заем у Банк ВТБ. Прозрачность намерений и деятельности авиакомпании были подтверждены на 100 процентов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все