Яценюк приказал установить в Кабмине строгую систему контролирования затрат

Яценюк приказал установить в Кабмине строгую систему контролирования затратЯценюк дал указ установить в Кабмине строгую систему контролирования затрат украинский премьер-министр Яценюк Арсений дал указ в новом правительстве завести самую строгую систему контролирования бюджетных затрат.

Как сообщают наши журналисты, о данном он объявил, открывая совещание Кабинета министров.

«Мы примем множество решений, которые относятся деловитости Кабинета министров. За вами (министрами УНИАН) - предложения по кадрам... Практически никаких государственных автомашин, практически никаких муниципальных льгот и преимуществ, ни малейшего расходования средств с бюджета на содержание министров», - сообщил о том Яценюк.

«Платить за всевозможные услуги и капризы чиновника муниципальный бюджет не станет. Исключительно строгая расчетливость бюджетных средств», - выделил премьер-министр.

Еще на 20% руководство обязано убавить затраты на обеспечение деловитости совещательных, консультативных и остальных прибавочных организаций и служб, разработанных Президентом для воплощения собственных полномочий.

Приобретенные в итоге такового сокращения средства обязаны быть ориентированы на исполнение закона «Об установлении прожиточного минимального количества и наименьшей зарплаты».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все