За переделом на нефтерынке стоит скандал вокруг Наливайченко

За переделом на нефтерынке стоит скандал вокруг НаливайченкоНикакого нет конфликта между Наливайченко и Порошенко, считают эксперты, но в сетях активно обсуждают сообщение о том, что покинет свой пост уже завтра глава СБУ. Продолжают накаляться страсти в политических взаимоотношениях между главой СБУ и президентом страны.

Администрация президента неспроста запретила ехать по служебным делам в Вашингтон господину Наливайченко, а отправила его на допрос в Генпрокуратуру. Отчитался там Валентин Наливайченко по поводу пожара на нефтебазе под Киевом. Так ярко выразил свой гнев Порошенко, который желает в срочном порядке убрать с должности надоевшего чиновника, чтобы посадить в его кресло более удобного человека для киевской власти.

Однако украинский президент не настолько свободен и всемогущ в своих решениях. До сих пор терпит Яценюка Петр Алексеевич, к которому питает открытую неприязнь. Было тоже не личным желанием Порошенко назначение Саакашвили – это исполнение приказа американских властей.

Все не так просто в этом сложном политическом спектакле, поэтому не ясно до конца, позволят ли ему сделать такую рокировку. По мнению эксперта Михаила Павлива, продолжает назревать серьезнейший передел на рынке нефтепродуктов и нефти, о чем и свидетельствуют последние пожары. В этот передел вовлечено огромное количество участников украинского политического бомонда. В Украине это самый ключевой рынок, который дает огромные возможности и ресурсы, отсюда и склока между руководителем СБУ и Генпрокуратурой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все