Павел Крымов: Социальные сети – отличный источник для привлечения клиентов

Павел Крымов: Социальные сети – отличный источник для привлечения клиентовЭксперт, автор множества статей, а также управляющий агентством интернет-маркетинга Крымов Павел Геннадьевич в интервью журналистам ИАП Time News рассказал о современных инструментах и подходах к рекламе. Данная тема особенно актуальна в свете завершившего работу круглого стола, который организовывал один из крупнейших кредитно-финансовых институтов по вопросам продвижения финансовых услуг.

Павел Крымов полагает, что современная реклама в бизнесе не сильно отличается от предшествующих методов продвижения. Как и прежде, реклама – двигатель торговли, инструмент, необходимый для донесения до конечного потребителя информации о продукте. Однако этого же нельзя сказать о современных подходах к ее размещению.

Павел Крымов: Социальные сети – отличный источник для привлечения клиентовВсе меньше сегодня потенциальному покупателю интересна явная реклама, подчеркнутая крупной рамкой или размещенная на билбордах либо в телевизионных рекламных роликах. А вот к рекомендациям и советам других людей потенциальный покупатель, напротив, проявляет все больше интереса. В особенности, когда это исходит от авторитетного лица.

В этом свете интересно задействование в качестве PR-продвижения социальные сети – Одноклассники, Твиттер, Фейсбук, ВКонтакте, LinkedIn, Youtube, Google+. При минимальном бюджете такое размещение рекламы будет максимально эффективным, подчеркивает эксперт.

Напоследок Павел Геннадьевич Крымов дал дельный совет: необходимо помнить, что рекламу лучше всего интегрировать в общее содержание материалов, которые появляются в социальных сетях. Очень полезно для рекламодателя и привлечение к участию лидеров мнений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все