Челябинский актив ВОС и Фонд «Белая трость» обсудили доступность ТСР

Челябинский актив ВОС и Фонд «Белая трость» обсудили доступность ТСРЧелябинское отделение Всероссийского общества слепых и Александр Рявкин, являющийся президентом «Белой трости», встретились 4 февраля в Челябинске, чтобы обсудить вопросы, связанные с обеспечением ТСР и ходом реализации программы «Доступная среда». Кроме этого были затронуты и другие, не менее важные, вопросы по обеспечению людей с ограниченными возможностями.

Фонд «Белая трость» активно выступает за отечественных производителей ТСР на российском рынке. Во время встречи в Челябинске Александр Рявкин продемонстрировал ЭРВУ «САНЭД», который выпускается российской компанией «ДЭНАС». Челябинский актив ВОС, присутствовавший на встрече, отметил хорошие характеристики аппарата при его небольшой стоимости, по сравнению с иностранными аналогами ТСР на российском рынке. Уже в скором времени аппарат компании «ДЭНАС» подвергнется тестированиям.

Стороны пришли к мнению, что подобные встречи полезны для решения проблем людей с ограниченными возможностями, поэтому согласились сотрудничать в дальнейшем. Между сторонами уже анонсирован договор о сотрудничестве.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все