Купить медицинскую кровать: характеристики и разновидности

Купить медицинскую кровать: характеристики и разновидностиМедицинские кровати по своему функциональному назначению делятся на детские, реанимационные, палатные, акушерские и т.д.

Палатная кровать может быть односекционной и стационарной. Можно менять и дополнять число секций и типы регулировок. В травмотологическом отделении имеет смысл использовать многосекционные кровати. Это дает возможность разместить пациента максимально комфортно. Может понадобиться рама Балканского (терапевтическая дуга для лечения переломов). В кардиологии необходимо кровать с углом наклона, чтобы можно было обеспечить отток крови от головы больного.

Палатные кровати относятся к медтехнике. А значит, приобретаемая кровать должна быть зарегистрирована в Службе по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития и иметь регистрационное удостоверение и декларацию соответствия.

Детские кровати прежде всего отличаются безопасностью и размерами. Внешне они похожи на детский манеж. Приобретаемая детская кровать должна тоже быть зарегистрирована в вышеупомянутом ведомстве и иметь регистрационное удостоверение и декларацию соответствия. Конструкция детских кроватей включает в себя высокие боковые ограждения и не должна содержать замки, подвижные части, т.д.

Акушерские кресла-кровати отличаются весьма сложной конструкцией. Обычно они шире обычных. Отдельная модель – для совместных родов – более широкая. В основном акушерские кресла-кровати делают трехсекционными: спинная часть превращается в подобие спинки кресла гинеколога, центральная секция стационарная, секция для ног или съемная, или задвигается под ложе. Кровать может быть с колесами и без них.
Акушерская кровать обязательно должна быть зарегистрирована и иметь регистрационное удостоверение и декларацию соответствия, а в конструкции не должно быть острых углов.

Также надо отметить, что кровать должна легко мыться. Поэтому ложе этих кроватей в основном делают из пластика.

Реанимационные кровати. Выбирая эти медицинские кровати, нужно быть крайне внимательными. Кровать медицинская больного в реанимации подразумевает большое число всевозможных регулировок и приспособлений. Причем все это должно делаться максимально быстро, а приспособления должны легко сниматься. Помимо общих требований, к реанимационным предъявляют следующие: торцы должны быть легкосъемными; в конструкции должны быть регулировки уровня; кровати должны быть мобильны; спинная секция должна быть жесткой.

Среди дополнительных требований можно выделить регулируемую высоту ложа; ренгенопрозрачное ложе и стойки для внутривенных вливаний.

При выборе медицинских кроватей нужно обязательно обращать внимание на регулировку секций у кроватей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все