Препарат Уролесан

Препарат Уролесан

Препарат Уролесан является востребованным комбинированным спазмолитическим средством растительного происхождения. Структурные аналоги данного медикамента по действующему веществу не производятся. Выпускают такой препарат в виде капсул, капель, сиропа.


Следуя инструкции с источника https://compendium.com.ua/info/95573/urolesan-sup-sup-/, Уролесан оказывает свое антиоксидантное, диуретическое, спазмолитическое, антибактериальное, мочегонное и желчегонное действие. Лекарственное средство всасывается очень быстро. И судя по численным отзывам об этом препарате, мгновенно снимает все приступы печеночной, почечной колик, усиливая еще и кровоснабжение спазмированных органов. Препарат, оказывая свое мягкое седативное действие, способствует выведению песка и камней из мочевыводящих и желчевыводящих путей, значительно увеличивает выделение мочевины и хлоридов. Также этот медикамент нормализует тонус мышц желчного пузыря, мочевых путей. Все компоненты данного средства формируют в моче соответственный защитный коллоид. Они изменяют ее рН в кислую сторону.


Также много отзывов об Уролесане, как медикаменте, оказывающем эффект оздоровления при лечении разных болезней органов дыхания – обструктивного бронхита и бронхиальной астмы. Действие препарата начинается через полчаса после приема, а также сохраняется до пяти часов, достигая своего максимального эффекта спустя час или два. А выделяется этот медикамент почками, а также через тракт пищеварения.


Следуя инструкции, существует много показаний к применению Уролесана. Это инфекции почек, а также мочевыводящих путей, хронического холецистита, лечения и профилактики мочекаменной болезни, а также мочекислого диатеза. Применяется лекарство для профилактики, а также лечения разных инфекций мочевыводящих путей у женщин в беременном состоянии. Принимая такой препарат, снижается риск развития осложнений, которые связаны с инфекцией и период после родов.


Что же касается противопоказаний к применению данного препарата, это может быть повышение чувствительности к какому-либо компоненту препарата, диарея, изжога, тошнота, сахарный диабет, гастрит, язва.


Как показывают отзывы, препарат Уролесан переносится в большинстве случаев хорошо. Только в отдельных случаях при применении данного лекарства могут возникнуть аллергические реакции, рвота, гипотензия, общая слабость, головокружение, тошнота.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все