Лечение ломких волос и рецепты восстановления

Лечение ломких волос и рецепты восстановленияЛомкость волос – проблема, доставляющая массу переживаний и вселяющая неуверенность. С ней может столкнуться любая женщина. Однако эксперты убеждают: для паники нет причин, ломкие волосы – не приговор.

Причины ломкости волос



Красота локонов зависит как от внешних факторов, так и от внутренних процессов, происходящих в организме. Они являются своего рода отражением здоровья женщины: сухость, ломкость, выпадение, облысение – все это может свидетельствовать о разных общих заболеваниях, нехватке витаминов, повышенной утомляемости. Но чаще всего именно неправильный уход за волосами играет ключевую роль в их привлекательности.

Лечение волос в домашних условиях



Существует множество салонных методов борьбы с ломкостью и сухостью, но по ряду причин не все женщины спешат прибегать к услугам профессионалов. Специалисты убеждены: вернуть здоровый вид локонам можно, не выходя из дома, с помощью доступных народных средств.

Рецепты для лечения волос



Предлагаем вашему вниманию несколько способов, которые помогут в борьбе с ломкостью локонов, и в кратчайшие сроки вернут им блеск, гладкость, шелковистость и целостность структуры.

Солью



Домашние процедуры с применением соли при условии регулярного и правильного проведения помогут избавиться от ломкости, а также ускорить рост волос. Крупные кристаллы обогащают локоны питательными веществами, а также поэтапно устраняют ороговевшие частички кожи головы.

Перед нанесением раствора необходимо ознакомиться с основными правилами:

1. Голову требуется промыть теплой водой без применения очищающих средств.
2. Кончики перед процедурой обрабатывают репейным, кокосовым или оливковым маслом.
3. Не стоит наносить маску по всей длине локонов – основное воздействие приходится на кожу головы.
4. Время проведения процедуры варьируется в пределах получаса.
5. После применения состава волосы необходимо промыть большим количеством воды.
6. Процедура не должна проводиться чаще 1 раза в неделю.

Косметологи советуют прибегать к профилактике и лечению ломкости с помощью солевых составов в осенне-зимний период, когда волосы особенно подвержены рискам.


Медом




О целебных свойствах натурального пчелиного меда известно всем. Этот продукт не только полезно употреблять в пищу: он применяется для различных косметических процедур, в том числе для восстановления волос.

Регулярное использование медовых масок улучшит трофику луковиц и реанимирует внешний вид локонов. Применять мед можно как в чистом виде, так и в тандеме с другими уходовыми средствами и травяными составами.

Желатином



Маски, содержащие в составе желатин, позволяют добиться эффекта ламинирования. В процессе воздействия этот ингредиент «спаивает» секущиеся, тонкие и ломкие кончики, покрывая всю поверхность волоса невидимой пленкой. За счет этого локоны преображаются: разглаживаются, становятся объемнее, сильнее и визуально привлекательнее.

Яйцом и касторовым маслом



Рецепт маски несложен, ее нетрудно самостоятельно приготовить в домашних условиях: две столовые ложки масла смешивают с желтком и наносят на кожу головы примерно на 1 час. Затем состав промывают водой комнатной температуры.

Средства из магазина



Лечение ломких волос и рецепты восстановления

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все