Напиток Coca-Cola станет безопаснее

Напиток Coca-Cola станет безопаснееБольшинство детей, насмотревшись ярких красочных реклам, моментально влюбляются в карамельного цвета пузырящийся напиток, что часто вызывает у родителей опасения, потому что сладкая газировка славится не только вкусом, но и высокой калорийностью, и наличием в нем опасных веществ.

Именно последнее настолько стало волновать взрослых граждан Америки, что они забили тревогу, начиная собирать подписи для петиции о запрете на наличие вредных веществ в газированном безалкогольном напитке. И именно этот ингредиент руководители компании готовы уже, поспешно и быстро, перестать добавлять во все свои изделия. Речь идет о таком компоненте, как бромированное растительное масло. Такой вид масла не только просто стабилизирует вкус, но также участвует для защиты разных материалов от их воспламенения.

При этом Джош Голд, как представитель фирмы, откровенно заявляет, что состав меняется не потому, что такой вид масла может считаться опасным, ведь на международном уровне все химические элементы состава напитка одобрены. А только из-за давления общества, планирующих собрать как можно больше подписей для своей петиции о запрете вредных элементов в Coca-Cola, которую на этот момент подписало уже несколько тысяч человек.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все