Как выбрать правильный размер грудных имплантов

Размер имплантов не измеряется как размер чашки бюстгалтера девушек. У имплантов несколько характеристик, от которых зависит их внешний вид. Обычно хорошие хирурги рассказывают об имеющейся у них продукции в своем блоге, как https://doctor-sokolov.ru/ и приносят пациентке показательные модели. За одну консультации много чего нужно обсудить врачу и пациентке, поэтому некоторой информацией лучше владеть заранее.

Параметры пациентки



Некоторые женщины приходят с желанием «сделать грудь, как у подруги». Каждый случай является индивидуальным, врач будет измерять параметры пациентки, чтобы определить оптимальный размер импланта и максимально возможный.

Как выбрать правильный размер грудных имплантов


Ширина грудной клетки. Чем больше грудная клетка, тем больший размер импланта можно поставить. На худую грудную клетку нельзя установить большой имплант, который имеет широкое основание, его края будут контурировать.

Исходный объем и форма груди. Как правило, оптимальный размер будет больше на 1,5-2,5 пункта (примерно 250-400 мл), чем исходный. Форма груди влияет на выбор формы импланта.

Эластичность тканей и количество подкожно-жировой клетчатки. Ни один хирург не станет устанавливать имплант более 600 мл за одну операцию, а девушке с минимальным процентом жира будет даже невозможно поставить 400 мл, кожа просто не сможет покрыть такой объем.

Объем и форма импланта



Эти характеристики самые очевидные для пациенток. В среднем на один размер груди приходится 150 мл наполнителя, шаг объема у многих производителей начинается с 25-50 мл. Такая маленькая разница позволяет скорректировать любую асимметрию груди.

По форме импланты могут быть каплевидными (анатомическими) и круглыми. Первый тип кажется более физиологичным, но его устанавливают не многим девушкам. Анатомы позволяет просто увеличить груди, они не могут скорректировать птоз, асимметрию, приподнять верхний полюс груди. Кроме того, смещение импланта будет сильно заметно. Гораздо чаще ставят круглые импланты, они формируют красивую грудь с четким верхним полюсом.

Как выбрать правильный размер грудных имплантов


Профиль импланта



Для многих пациенток этот параметр импланта так и остается непонятым. В импланте выделяют высоту и основание, ту часть импланта которая будет контактировать с грудной клеткой. Высота – расстояние от основания до самой высокой точки импланта, в круглом это четкая середина, в анатомах эта точка смещена к нижнему полюсу. Понятие профиля введено, чтобы вычислять отношение высоты к основанию. По сути, профиль формирует «выпуклость» груди, ее выступание вперед.

• Низкопрофильную модель лучше выбирать при широкой грудной клетке, женщинам она редко рекомендована. Такие импланты по форме напоминают большую грудную мышцу.
• Средний профиль подходит большинству женщин без птоза.
• Высокий профиль помогает скорректировать обвисание груди.
• Эсктравысокий профиль редко устанавливают, он формирует неестественную грудь.

Этот ряд характеристик поможет не ошибиться в выборе импланта. Кроме того, многие клиники предлагают достойные системы визуализации, и пациентка может увидеть, как на ней будут смотреться различные типы протезов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все