Как и зачем добывать Крыму ПОМС

Как и зачем добывать Крыму ПОМСВместе с принадлежностью к Российской Федерации, сменой валюты, цен и гражданства пришли и проблемы – где и как получать СНИЛС, ПОМС и другие важные документы. ПОМС – это полис обязательного медицинского страхования, который обязаны иметь все граждане РФ, не завися от того, если у них работа.

Первые такие полисы начали выдаваться симферопольцам с сегодняшнего дня. Данный ПОМС выдается для все крымчан абсолютно бесплатно, гарантируя при этом получение бесплатной скорой помощи по всей России. Данный полис получают и дети, и взрослые – единый раз в жизни. Взрослые и подростки приносят паспорта, а дети – свидетельство о рождении, чтобы получить ПОМС. Все крымчане в порядке очереди должны будут получить полис до конца этого года, сама же система получения бесплатной медицинской помощи в любом федеральном или городском заведении должна заработать с 1-го января следующего года.

Данный ПОМС позволяет, утверждает председатель Федерального ФОМС, получать как первичную, так и высокоспециализированную врачебную помощь бесплатно. Скоро по всему полуострову будут открыты пункты по оформлению полиса, что позволит Крыму стать полноценной частью РФ.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все