Медведев обещает сохранить россиянам бесплатную медицину

Медведев обещает сохранить россиянам бесплатную медицину Несмотря на увеличение роста числа пациентов (в семь раз!), ежегодно получающих бесплатную медпомощь в России, программа государственного бюджета в будущем все так же будет предусматривать бескорыстную помощь гражданам. Об этом в видеоблоге заявил Дмитрий Медведев.

Напомним, недавно премьер-министр, проводя совещание, наказал Минздраву, местным властям, а также Фонду обязательного страхования проследить за качеством услуг ряда медицинских учреждений, а также за финансированием таковых со стороны госбюджета. Модель организации услуг при этом не должна перечить основным потребностям и состоянию здоровья локального населения.

За один день разрешить все задачи, стоящие перед Минздравоохранения, невозможно, констатировал экс-глава государства. Но это не означает отсутствие работ в обозначенном направлении вовсе – государство постепенно находит решении, практически всегда реализовывает их в жизнь, стремиться к совершенству. И даже в самый трудный экономическо-финансовый период Медведев обещает россиянам бесплатные услуги – финансирование отрасли здравоохранения не прекратится.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все