Ставицкий: тарифы останутся прежними

Ставицкий: тарифы останутся прежними Конец каждого года для большей части украинцев всегда таит интригу, которая, в основном, заключается в наболевшем вопросе: будут ли повышаться тарифы? Но, судя по всему, в 2014 году плохих сюрпризов не будет. По крайней мере, это обещает Эдуард Ставицкий.

Министр энергетики и угольной промышленности заверяет: несмотря на массовые беспорядки и протесты украинского народа, несмотря на блокирование работы правительственного аппарата, перебоев с поставками электроэнергии, горячей воды и газа ждать не приходится.

В ходе телемарафона «Открытая студия» он также прокомментировал подозрения украинцев о скором росте тарифов, как того требует МВФ. Ставицкий ответил, что украинская сторона в настоящий момент еще не работает по новой энергетической стратегии, поэтому повышать тарифы будет бессмысленно.

В заключении он уверил, что Украина рано ли, поздно ли, но все же станет независимой в энергетическом плане. За последние шесть месяцев государство сделало достаточно шагов в соответствующем направлении. Так, например, проблематика подписанного в 2009 году контракта на поставки российского газа значительно упростилась вследствие снижения закупок такового.

Напомним, украинская сторона платит за газ самую высокую цену по всей Европе – 435 долларов с учетом скидки 100 долларов за услуги Черноморского флота.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все