В авиакатастрофе Боинга 777 погиб выдающийся ученый Юп Ланге.

В авиакатастрофе Боинга 777 погиб выдающийся ученый Юп Ланге.В результате авиакрушения самолета Малазийской компании на территории Украины, погиб выдающийся ученый, специалист по изучению вируса иммунодефицита человека Юп Ланге.

Юп Ланге занимался изучением и продвижением практических технологий по излечению СПИДа с 1980-го года, с момента обнаружения иммунодефицита на Земле. Юп Ланге запомнился тем, что в 2001 году основал и курировал деятельность организации PharmAccess Foundation. Эта организация активно помогает развивающимся странам получать доступ к лечению ВИЧ\СПИДа. Начиная с 2002 по 2004 год Ланге совместно с многими учеными работал над проблемой выявления ресурсов по излечению ВИЧ инфекции. Также он являлся основателем онлайн-сервиса, работа которого заключалась в подробном информировании медсестер работающих непосредственно в контакте с ВИЧ-положительными пациентами. Писал научную литературу и являлся редактором журнала AntiViral Therapy.

В тот злополучный день на борту самолета находились еще сто ученых, работающих над проблемой иммунодефицита. Все они направлялись на конференцию, которая состоится 20 июля в Мельбурне. Как заявила нобелевский лауреат и руководитель международного сообщества по проблемам ВИЧ Франсуаза Баре-Синусси, несмотря на трагедию и потерю таких выдающихся людей, конференция все равно даст свой старт во имя людей которые погибли и не закончили свое дело на нашей Земле.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все