Ученые выяснили откуда появился ВИЧ

Ученые выяснили откуда появился ВИЧУченые Оксфордского университета провели исследование, в котором выяснили откуда и когда произошел губительный вирус ВИЧ. Эти данные ученым удалось узнать, восстановив генетическую историю вируса. Ученые сообщают, что ВИЧ появился в Киншасе, которая является столицей африканского государства Конго.

Учитывая полную картину моделирования и отслеживания вируса, ученые пришли к выводу, что наиболее вероятной датой появления ВИЧ является 1920 год. До этого, изучением истории возникновения ВИЧ никто не занимался, поэтому это открытие является очень важным в области науки и исследований.

Если верить данным ученых, то вирус ВИЧ имеет распространение с 1920 года, и по сей день не найдено способов, чтобы излечиться от этого недуга, который парализует иммунитет.

Сейчас в Африке распространяется сложная форма вируса Эбола, лечение которого остается тоже под вопросом. Именно на африканском континенте берут начало неизлечимые заболевания последних лет. Совпадение или проделки фармацевтических компаний? Известно, что некоторые американские фармацевтические компании заявили, что близки к тому, чтобы покончить с вирусом Эбола, что дает определенные подозрения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все