Россияне собрали более 27 млн. рублей на фонд “Дом Роналда Макдоналда”

Россияне собрали более 27 млн. рублей на фонд “Дом Роналда Макдоналда”В ноябре в России проходила благотворительная акция, благодаря которой удалось собрать свыше 27 миллионов рублей для фонда "Дом Роналда Макдоналда", который призван помогать детям. Данную информацию предоставил Росбалт.

Деньги из фонда выделяются на создание гостиниц и семейных комнат при детских больницах. Подобных комнат в России создано уже 14, но гостиница пока одна. Единственная гостиница фонда “Дом Роналда Макдоналда”, при детской клинической больнице, находится в Казани. Гостиница, на данный момент, состоит из 24-х комфортабельных номеров, где все напоминает о доме и помогает лучше переносить болезнь в домашней атмосфере.

Один из пациентов клиники Кирилл Снегирев проживает в гостинице уже на протяжении 10 месяцев. С ним постоянно находится мама, которая дополняет домашнюю атмосферу для больного ребенка, которому удалили злокачественную опухоль. В домике, где живет Кирилл с мамой, постоянно проводятся тренинги, приходят аниматоры, присутствуют специальные комнаты отдыха, где ребенок может развлечься и оградится от назойливых медецинских процедур в больнице.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все