Ученые признали гомеопатию недооцененной формой медицины

Ученые признали гомеопатию недооцененной формой медициныСуществует множество форм комплементарной медицины, но гомеопатия – одна из тех, к которой медикам следовало бы подойти с особым вниманием и уважением. Так считает директор при исследовательском центре Royal London Hospital Питер Фишер, по мнению которого, порой, лучше не сыскать метода борьбы с той или иной формой заболевания, чем гомеопатия. Фишер дополнил себя: если в одном каком-то незначительном случае гомеопатическая форма лечения не показала ожидаемых результатов, это еще не повод делать какие-либо глобальные, и уж тем более негативные выводы. На примере одной болезни этого сделать попросту невозможно.

Новости гомеопатии – Time News. В качестве неоспоримого довода в пользу своей правоты ученый приводит ряд исследований, среди которых есть поистине инновационные, буквально заставляющие традиционных медиков в пух и прах развеивать собственные предубеждения насчет неэффективности гомеопатии. Многие из таких работ научным путем доказывают, что данный метод (гомеопатическое лечение) позволяет улучшать результаты терапии, снижать использование потенциально вредных лекарственных средств, коими пестрят аптеки, а также существенно сокращать растраты.

Как известно, сегодня в сфере гомеопатии работает Профессиональная Ассоциация врачей-гомеопатов стран СНГ, в которую входят лучшие в своем деле специалисты. За данной ассоциацией также числится авторство одной из самых сильных программ, призванных помочь врачам-гомеопатам в их деле – речь о программе «Гомеопат», особенность которой заключена в применении уникальнейших алгоритмов, что позволяет сокращать время и трудоемкость при реперторизации. «Гомеопат» ускоряет и улучшает качество подбора препарата пациенту. Скачать бесплатно этот сборник гомеопатической литературы можно на официальной странице.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все