Специалисты выяснили, какая косметика самая безопасная

Специалисты выяснили, какая косметика самая безопасная Косметика – неотъемлемая часть образа почти каждой женщины, и поэтому ее безопасность должна быть превыше всего. Увы, но чаще всего недобросовестные производители без зазрения совести выкладывают на товарные полки продукцию, полученную в результате переработки опасных нефтепродуктов. Не стоит и упоминать, какой вред коже и здоровью такая косметика может принести. Однако журналисты ИАП Time News, исследовав рынок, пришли к выводу, что не все так плохо в данной нише. Компаний, предлагающих минимум химии в косметической продукции, поистине мало, но они есть. Одной из ярких представительниц стала «Незабудка».

В связи с тем, что общество все чаще стала волновать проблема наличия в составе косметики для лица и тела химических компонентов, мы обратились за комментариями к Ярославе Котовой, действующему директору по развитию про-экологической компании «Незабудка».

По словам Ярославы Котовой, сегодня полностью отказаться от полученных синтетическим путем компонентов в косметике трудно, но компания, которую она представляет, вступила на этот «путь истины», и сегодня делается все, чтобы, если не искоренить вовсе, то хотя бы свести процент сочетания химии в косметике до безопасного минимума. В частности, речь зашла о необходимости применения консервантов, позволяющих косметическим средствам дольше сохранять свои полезные свойства, не портясь.

Специалисты выяснили, какая косметика самая безопасная

Помимо человеческого здоровья, компания натуральной косметики «Незабудка» заботится и о проблеме гуманности в случае испытаний косметикой на животных. Вот что по этому поводу говорит эксперт:

Специалисты выяснили, какая косметика самая безопасная

Справка о интернет-магазине «Незабудка»:

Специалисты выяснили, какая косметика самая безопасная
Сайт компании - http://www.nezabudka-shop.ru/

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все