За осквернением храма в Крыму последовало наказание

За осквернением храма в Крыму последовало наказание Наталья Поклонская, действующий прокурор Крыма отправила работникам Киевского районного суда Симферополя материалы по уголовному делу по факту осквернения экстремистскими надписями крымского православного храма. Эту информацию передали из пресс-службы республиканской прокуратуры.

Напомним, следствие предполагает, что виновный в осквернении святой обители – 36-летний крымчанин, ранее судимый. По версии правоохранителей, он оставил надписи на здании, которые содержали призыв к осуществлению неприятных противоправных действий в отношении представителей одной из политических сил. Такие росписи православного храма были расценены как акт вандализма.

Как результат, мужчине предъявили обвинения, согласно статье 280 (ч.1), а также 214 (ч.2), в которых говорится о публичных призывах к реализации экстремистской деятельности, вандализме на почве расовой, политической, национальной, идеологической, религиозной вражды, открытой неприязни к какой-либо из социальных групп.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все