В Крыму оставленные в салоне машины очки стали причиной пожара

В Крыму оставленные в салоне машины очки стали причиной пожараНа выходных в Крыму, 30 июля в субботу, в Капсельской бухте неподалеку от Судака оставленные в салоне машины солнцезащитные очки стали причиной пожара.

По словам очевидцев этого инцидента, к счастью таксисты своевременно нашли и устранили возгорание буквально в начале пожара, не дав ему уничтожить автомобиль.

Свидетельница происшествия поделилась, что во время отдыха на побережье, она с друзьями увидела молодого парня, бегавшего по пляжу и разыскивавшего собственников ВАЗ-2112. Он выкрикивал, что машина горит.

Позже выяснилось, что на заднем сиденье находились солнцезащитные очки.

Во время 40-градусной жары и под прямыми солнечными лучами, едва не произошло возгорание. Автособственнику (предположительно жителю Башкирии), катавшемуся в это время на банане с семьей, крупно повезло. Благодаря приоткрытому сзади окну местные таксисты вовремя увидели дым и сумели вскрыть машину и предотвратить пожар.

Помимо этого говорится о том, что машины на парковке находились плотно друг к дружке, и если бы не вовремя оказанная помощь неравнодушных прохожих, то возгорание соседних авто была бы не избежать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все