Разлив мазута в американских водах привел к массовой гибели рыбы и птиц

Разлив мазута в американских водах привел к массовой гибели рыбы и птицАвария в судоходном Хьюстонском канале вынуждает аналитиков и экологов вести подсчеты экономических и экологических убытков вот уже более недели. Столкновение нефтеналивной баржи и сухогруза привело к разливу нефти в Хьюстонском канале, имеющем важную роль в судоходной отрасли Америки.

Необходимые экстренные работы ведутся, но нефтепятно продолжает двигаться к бухте Матагорда (Мексиканский залив). От берега находится примерно в десяти милях. По данным отраслевого инфопортала mortrans.info, морской буксир «Мисс Сьюзан», буксировавший нефтебаржу, не единожды был замечен с нарушениями. И заслужил , за последний десяток лет, отрицательное реноме. Столкновение буксиру не в новость. Как сообщает портал, на его борту однажды работала команда без лицензии. Принадлежность буксира и баржи подтверждает компания Kirby Inland, крупнейший перевозчик в Америке, прибыль которой за 12 месяцев выросла на 19,5% (за 2013 год 436 млн долларов). Kirby Inland не отказывается покрыть нанесенный ущерб со своих счетов, и планирует оплатить все аварийно-спасательные расходы.

Важным моментом на сегодня выступает то, что финансово расходы можно покрыть всегда, а вот как спасать экологическую обстановку, если есть сотни погибших редких птиц, и косяки мертвой рыбы покрывают побережье и место аварии. Несомненно, что находящиеся рядом заповедники также потерпят невосстанавливаемый ущерб.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все