В схватке с самообороной Майдана пострадал Лавринович – экс-министр юстиции

В схватке с самообороной Майдана пострадал Лавринович – экс-министр юстиции В Украине продолжаются столкновения. Пророссийские активисты в некоторых восточных городах и не только подводят ситуацию к референдуму о федерализации. Есть пострадавшие. Тем временем поступают тревожные сообщения о действиях представителей самообороны Майдана.

Новости Украины, происшествия. Сегодня самооборона Майдана также участвует в экстренной сводке новостей Украины. Активисты, входящие в ее состав, пикетируют Верховный Суд Украины. Здание окружено.

В стычке с самообороной Майдана серьезно пострадал бывший министр юстиции. Очевидцы говорят: Александр Лавринович был избит.

Все случилось, когда Лавринович оставлял здание ВСУ. Молодые люди, явно отличавшиеся радикальным настроением, переодетые в форму самообороны, нанесли удары Лавриновичу по голове. Затем его пытались похитить.

Спасителем Лавриновича стал Егор Соболев. Руководитель люстрационного комитета подоспел вовремя – выйдя из толпы, он геройски перехватил Лавриновича. После он увел его.

После того, как Лавринович оказался в машине, представители самообороны пытались вновь к нему прорваться. Но затем автомобиль успешно покинул опасную зону.

Нападение на Лавриновича будут, скорее всего, расследовать органы.


Автор: Екатерина Васильева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все