В выходные на Инжире спасатели помогли ребенку, в Балаклаве – четверым каякерам и трем туристам из грота

В выходные на Инжире спасатели помогли ребенку, в Балаклаве – четверым каякерам и трем туристам из гротаВ минувшую субботу, 29 июля, на Инжире под Севастополем шестилетнему ребенку. Отдыхающему со взрослыми, стало плохо. По предварительным данным, у мальчика начался спазм мускулатуры гортани. На помощь были привлечены спасатели.

Сложность эвакуации заключалась в резком ухудшении погодных условий – дул сильный ветер, начался ливень. На спецтранспорте по горной дороге ребенок и его мама были эвакуированы в село Оборонное и переданы врачам. Сообщается, что здоровью мальчика ничего не угрожает.

Днем раньше в 15.38 диспетчер “Центра гражданской защиты” получил сигнал о том, что в районе пляжа "Васили" штормовым волнам пытаются противостоять четверо каякеров. На помощь выдвинулся спасательный катер "Балаклава". Из-за шквального ветра пострадавших эвакуировали через скалы с помощью навесных веревочных перил протяженностью 120 метров. В одном из гротов пляжа находились еще трое туристов, которые отказались покинуть опасное место заблаговременно. Спасатели доставили вплавь отдыхающим спасательные жилеты и подняли их на борт. В помощи медиков никто не нуждался.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все